Вопрос относительно необходимости явки в суд в сложившейся ситуации, суд находится далеко от места проживания

• г. Озерск

Признал вину и подписал особый порядок рассмотрения дела по СТ. 327. Но вещ. док. у суда и обвинения нет, и экспертиза не была проделана так как водительское удостоверение у меня не изъяли в первый раз при встрече с сотрудником ГИБДД. Единственным доказательством служит сделанная сотрудниками милиции ксерокопия того не настоящего вод. уд.

Могу ли я не являться в суд в сложившейся ситуации так как суд находится далеко от моего места проживания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вас объявят в розыск и доставят в суд принудительно. До суда мера пресечения может быть изменена на заключение под стражу.. Если не согласны с обвинением - вправе отказаться от особого порядка

Когда и где я могу отказаться от особого порядка?

можете непосредственно в судебном заседании.

В суде признавать вину или нет? Как вы думаете? В сложившейся ситуации

Из сказанных Вами нескольких слов позицию защиты не разработать. Обращайтесь к адвокату, который изучит материалы дела и даст им оценку.