Школьная форма - могут ли школы применять санкции и штрафы за ее отсутствие?

• г. Барнаул

Есть пару вопросов, касаемо школы. Может ли школа лишить права посещать ее, если ученик пришел не в школьной форме? И.. второй. Имеет ли она право угрожать штрафами за отсутствие школьной формы. Ну и третий. Если один элемент одежды не совпадает с дресс-кодом, то это может считаться полным его отсутствием?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие формы не является основанием для исключения из школы. никаких штрафов школой налагаться не может.