Нарушение правил ГИБДД - сотрудники делают штрафы за тонировку без замера. Как обжаловать решение и защитить свои права?

• г. Суворов

Сегодня остановили сотрудники ГИБДД не на стационарном посту за тонировку. Сфотографировали на личный мобильный телефон, замер не делали, но выписали протокол, протокол подписывать не стал так как не согласен с их действиями. Сказали что пришло распоряжение с Тулы что можно штрафовать за тонировку без замера. Скажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников ДПС и куда нужно обращаться в таких случаях чтобы обжаловать приговор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однозначно, действия сотрудников ГИБДД неправомерны) Поэтому постановление об административном правонарушении обжалуйте, обращаться нужно в суд по месту совершения правонарушения, в 10-тидневный срок со дня вынесения постановления

Можете подробно расписать в чем действия сотредников дпс неправомерны со ссылками на статьи