Необходимость годового медицинского осмотра студентов вузов - выявление группы по физической культуре или достаточна актуальность справки на более длительный срок?

• г. Новосибирск

Должны ли вузы каждый год организовывать мед. осмотр для студентов (для определения группы по физической культуре). Или справка (обычно это форма 086) актуальна больше года?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно мед. осмотр должен быть организован.

А можно узнать, это каким-либо законом перекреплено?