Студентка 5 курса мед. университета - требование оплаты справок о наркологе и психиатре законно?

• г. Астрахань

Являюсь студенткой 5 курса мед. университета. Каждый год при прохождении мед. осмотра, должны предоставляться справки по месту жительства от нарколога и психиатра, о том, что не состою на учете. Все эти годы справки принимали, но в этом году несмотря на наличие у нас справок от нас требуют приобрести их (700 руб все таки для студентов весьма ощутимая сумма), законны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае см учебным заведением, а также правил этого заведения, смотрите их.