Начали преследовать за неуплату микрозайма - личные визиты, звонки родственникам и друзьям. Как защитить себя?

• г. Белгород

Взяли микрозайм на семму 5000 р. Просроили платежи на 2 месяца. Сотруднмки безопасности начали ходить домой, прозванивать друзей в соцсетях (их номера телефонов небыли указаны в договоре) звонили племяннице (она не совершенно летняя) и утверждали что якобы ее номер был указан в договоре. Имеют ли они на это право? Если да-что делать? Если нет-как можно этим воспользоваться в свою пользу?

Ответы на вопрос (4):

Таких прав сотрудники безопасности не имеют, единственное право у банка требовать в судебном порядке взыскание задолженности

Нет, такого права у данных сотрудников нет. Вы вправе обратиться в прокуратуру по факту нарушения ФЗ РФ "О персональных данных".

Ходить и звонить посторонним не имеют права - пишите жалобу в полицию