Генеральный директор предлагает уволить сотрудника после 4 лет работы из-за подозрений в неправомерных связях с другой компанией - что делать?

• г. Дзержинск

Работаю в компании около 4 лет. генеральный директор решил меня уволить по причине недоверия.. (т.к мой муж является директором организации с похожим видом деятельности (неофициальная версия)). прогулов нет опозданий нет нареканий по работе нет. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и требуйте компенсации морального вреда за незаконное увольнение

Спросить
Пожаловаться

Пусть увольняет по недоверию. Заявлений по собственному желанию не пишите. А по недоверию - суд восстановит.

Спросить
Пожаловаться

Очень срочно! Вопрос Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, помогите пожалуйста в данной ситуации: Советом директоров ОАО назначен генеральный директор компании, но он остается генеральным директором на прежней работе. В новой компании издается приказ о том, что ген. директор приступает к своим обязанностям. Каким образом нужно оформить его на работу? Ведь основная работа у него на прежнем месте работы. Спасибо.

Я единственный учредитель ООО и генеральный директор. Сдаю нулевую отчетность в налоговую, фсс, пфр. Налоги УСН 6% доходы. Сегодня решил устроиться на подработку в Грозь на вакансию Оператор торгово зала. Мне сказали что не могут принять т.к работаю генеральным директором. Что можно сделать чтобы меня приняли на работу в Гроздь на данную вакансию?

Возможно уволить себя с должности генерального директора и возложить обязанности на свою мать в должно генерального директора моей организации?

Заключаем договор купли продажи товара. Учредитель и генеральный директор "Покупателя" является женой коммерческого директора "Продавца". При этом коммерческий директор "Продавца" работает на основании трудового договора и не является ни учредителем, ни генеральным директором. С обеих сторон договор подписывается по доверенности коммерческими директорами обеих организаций. Являются ли данные организации взаимозависимыми лицами?

Генеральный директор компании которая не выполнила договор оказание услуг создал компанию с однотипным видом деятельности, можно ли взыскать именно с ген. директора неустойку по неисполнению условий договора.

Меня просят уволиться по собственному желанию... (не понравился мой диалог с генеральным директором). которого я и в глаза не видела... работала без прогулов, больничных... опозданий по работе никаких замечаний... как быть?

Есть две компании, которые участвовали в электронном аукционе.

1 - учредители компании имеют доли 50,2 и 49,8%, и Генеральный Директор, а 2 компания - учредители те же лица, что и в первой компании, однако Генеральным Директором является сын Генерального директора из 1 компании.

Так вот, является ли это группой лиц по 135-ФЗ.

Вопрос такой: Я работаю водителем в строительном компании, новый директор заявляет чтобы я работал без выходных или он уволит меня по статье как такое может быть? При этом у меня нет прогулов и опозданий в общем с моей стороны все обязательства выполняются, при этом нет ни приказа ни графика моей работы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация (К-Э), является учередителем в организации; (ЗПК). С назначенным Генеральным директором организации ЗПК заключен трудовой договор с Генеральным директором организации К-Э на основании Решения собрания акционеров. Генеральный директор организации ЗПК уходит в длительный отпуск без сохранения заработной платы;. Нас интересует какие документы необходимо оформить для предачи полномочий от Генерального директора организации ЗПК (ушедшего в отпуск) исполнительному директору организации ЗПК, на право подписи всех документов, касающихся всей финансово-хозяйственной деятельности организации (Заключение договоров, кадровые документы, банковские документы,,,)

С уважением, Главный бухгалтер ЗАО НПП ЗПК-Ирина Мамросенко тел. 8 919-991-71-66

mail. i.mamrosenko@zpkk.ru; irinaukrain@mail.ru

Иностранный гражданин с видом на жительство открывает компанию где сам единственный учредитель и своим решением назначил себя генеральным директором. У компании нет сотрудников, не платится зарплата ген директору и компания сдает нулевые отчеты.

Должен ли ген директор подавать в мвд уведомление о назначении себя ген директором, если нет трудового договора с собой (он же учредитель он же ген директор)

В ООО два учредителя, один оформлен генеральным директором, второй коммерческий директор, отношения у нах плохие, так вот: может ли генеральный директор уволить коммерческого за опоздание и за не выполнение плана продаж, за что он отвечает.C сотрудниками организации у него тоже не ладится. В общем работать в месте они не могут, как сделать так что бы коммерческий директор уволился с работы и просто получал свои дивиденды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение