Возможность снять запрет на отчуждение квартиры и сроки давности постановления о запрете в исполнительном производстве по факту задолженности по кредиту

• г. Кострома

В 2011 году, судебным приставом-исполнителем, на основании исполнительного листа и возбужденного на его основании исполнительного производства, по факту задолженности по кредиту (являюсь поручителем), было вынесено постановление о запрете отчуждения принадлежащей мне, на правах собственности, квартиры.

По заемщику исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания, а сам долг продан банком фирме коллектору.

Могу ли я каким либо образом снять запрет на отчуждение квартиры?

Имеет ли данное постановление срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я каким либо образом снять запрет на отчуждение квартиры ?

---снять может пристав. или сами обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Чем мне мотивировать свою просьбу о снятии запрета ?

И если обращаться в суд, то в какой ? По моему месту жительства ?

Спросить
Пожаловаться

По ходатайству налоговой инспекции, в целях обеспечения иска, арбитражный суд в 1999 г вынес определение о запрете отчуждения квартиры принадлежащей мне на праве собственности и судебный пристав вынес постановление о запрете на отчуждение. 01.07.2002 г исполнительное производство в отношение меня было прекращено и исполнительный лист возвращен взыскателю В течение 3-х летнего срока взыскатель не предьявил исполнительный лист к взысканию. Вопрос; Распространяется ли 3-х год. исковая давность по предьявлению исполнительного листа к взысканию и могу ли я снять обеспечительные меры по запрету на отчуждение квартиры в связи с тем что взыскатель пропустил сроки исковой давности или меры обеспечения сроков исковой давности не имеют и действуют до конца исполнения судебного решения.

По ходатайству налоговой инспекции, в целях обеспечения иска, арбитражный суд в 1999 г вынес определение о запрете отчуждения квартиры принадлежащей мне на праве собственности и судебный пристав вынес постановление о запрете на отчуждение. 01.07.2002 г исполнительное производство в отношение меня было прекращено и исполнительный лист возвращен взыскателю В течение 3-х летнего срока взыскатель не предьявил исполнительный лист к взысканию. Вопрос; Может ли взыскатель продлить срок предьявления исполнительного листа к взысканию всвязи с пропуском исковой давности и на каком основании.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист по результатам рассмотрения в открытом судебном заседании (01.06.2011) заявления ООО Столичное коллекторское агенство о процессуальном правопреемстве в исполнительном производстве дело 2005 года Судебные пристава на основании данного листа возбудили исполнительное производство с формулировкое о взыскании задолженности по кредиту Первоначального исполнительного листа у них нет, и даже сведений о нем нет. То есть он был раньше, но с невозможностью взыскания исполнительное производство окончено, но когда это было никто не знает. Что делаем? Подскажите. С уважением Марина.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Как поступить в моей ситуации. В 2006 году судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства по делу о взыскании долга в связи с направлением исполнительного листа по месту работы должника для производства периодических платежей из заработной платы должника. Однако платежи в мой адрес не поступают, начиная с 2009 года. Сам должник говорит, что сейчас не работает и дохода не имеет. Я обратился в 2014 году в службу судебных приставов с просьбой возобновить исполнительное производство, но получил ответ, что исполнительное производство не может быть возобновлено, т.к. истек срок хранения дела в архиве. Как мне возобновить исполнительное производство? Может ли мне суд в такой ситуации выдать дубликат исполнительного листа? Не истек ли срок исковой давности для получения дубликата исполнительного листа? С уважением. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство 20.09.2016 г.

Согласно п. 1 ст. 36 Закона об исполнительном производстве требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Однако, уже 26.10.2016 г. вынесла постановление об окончании исполнительного производства и АКТ о возвращении исп. листа. В связи с невозможностью установления должника, его имущества и т.д. (п.3 ч.1 ст.46, п.3. ч.1 ст. 47 ФЗ).

Таким образом, срок совершения исполнительных действий не истек, нарушены ли в данном случае права и законные интересы взыскателя?

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение