Возможность снять запрет на отчуждение квартиры и сроки давности постановления о запрете в исполнительном производстве по факту задолженности по кредиту

• г. Кострома

В 2011 году, судебным приставом-исполнителем, на основании исполнительного листа и возбужденного на его основании исполнительного производства, по факту задолженности по кредиту (являюсь поручителем), было вынесено постановление о запрете отчуждения принадлежащей мне, на правах собственности, квартиры.

По заемщику исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания, а сам долг продан банком фирме коллектору.

Могу ли я каким либо образом снять запрет на отчуждение квартиры?

Имеет ли данное постановление срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я каким либо образом снять запрет на отчуждение квартиры ?

---снять может пристав. или сами обращайтесь в суд

Чем мне мотивировать свою просьбу о снятии запрета ?

И если обращаться в суд, то в какой ? По моему месту жительства ?