Как заставить знакомого выплатить кредит, взятый за другого?

• г. Уфа

Случилось такая ситуация, мой дядя взял кредит 200 000, за знакомого. Знакомый появился ниоткуда, давний школьный знакомый, вот он ухаживал за дядей, водил по рестаранам выпивали (дядя любит выпивать), тот обещал что кредит будет выплачивать сам, а сейчас он пропал, можно ли связать данную ситуацию с ведением в заблуждение, или есть ли какая нибудь возможность заставить платить знакомого? Спасибо.P.s Я понимаю, дядя просто лох конечно ну, а все же.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.