Как справиться с выплатами по кредитам во время отпуска по уходу за ребёнком, если нет средств?

• г. Ярославль

У меня 3 кредита, раньше выплачивала по графику все нормально, но последние 2 месяца платить нечем, и к тому я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком третий год. Подскажите что мне делать, я не отказываюсь платить.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не являетесь ИП, то не сможете объявить себя банкротом, поскольку это не предусмотрено законом.

обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, если откажут, то ждите, когда банк обратится в суд.

Гражданин не может объявить себя банкротом. Нет возможности, что поделаешь, ждите пока кредиторы обратятся в суд. Просите банки произвести реструктуризацию долга.