Я гражданин Узбекистана вынужден был уехать в Россию русский хочу получить гражданство с чего начинать.

• г. Анапа

Я гражданин Узбекистана вынужден был уехать в Россию русский хочу получить гражданство с чего начинать.

Ответы на вопрос (2):

Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 .

Сайт ФМС РФ: Подробнее ➤

Начинайте с разрешения на временное проживание.