Подложный акт залива - что делать с управляющей компанией и как возмещать ущерб?

• г. Омск

Акт залива подложный. Представитель управляющей компании единолично написала акт и расписалась за члена комиссии сантехника, а жена истца - за второго члена комиссии, указанного в акте - соседку истца. Судья в решении суда указала, водопроводчик при осмотре квартиры не был, но подпись поставил. Есть и формулировка, акт ответчик считает подложным, но для дела и решения суда решающих обстоятельств не имеет. На осмотр залива и независимую экспертизу ответчика не пригласили. Иск соседа удовлетворили частично, убрали затраты истца на экспертизу. Однако после оглашения решения суда адвокат подал заявление судье о взыскании стоимости экспертизы в сумме 6000 рублей. Завтра эти деньги судья с меня сдерет точно. От повторной экспертизы я отказался. Снежный ком возмещения ущерба может только нарасти. Думаю не поможет и апелляция. Изучение вопроса тому подтверждение. Что делать с управляющей компанией. Наказать? Подав заявление в прокуратуру о фальсификации или это в порядке вещей и судьям совершенно ровно. Исследовала судья обстоятельства и решила, затопление было - плати! Можно возражать против включения в судебные расходы истца экспертизу проведенную с нарушением когда не извещают ответчика? И что посоветуете делать с управляющей компанией написавшей и представившей в суд подложный Акт залива. Можно ли подать иск на управляющую компанию и предъявить ей моральный ущерб на сумму иска? Так как в суде, я поносил соседа за подлог подписи сантехника, а на самом деле как оказалось и призналась, подпись подделала работник управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

Нужно сначала доказать факт подделки. Обращайтесь в полицию и требуйте назначения почерковедческой экспертизы.

Есть и формулировка, акт ответчик считает подложным, но для дела и решения суда решающих обстоятельств не имеет.

---да ничего не сделаете, успокойтесь и живите дальше.

Какая может быть ответственность - за подложный Акт залива квартиры для управляющей компании. И реально кого то наказали после признания полицией или прокуратурой факта фальсификации?