Как поступить при получении отказа от службы занятости о предоставлении досрочной пенсии и возможность подачи в суд

• г. Тамбов

Из прочитанных ответов на мой вопрос (Досрочный выход на пенсию в 53 года после сокращения и нахождения на учете по безработице в течение 18 месяцев) поняла, что имею право на досрочную пенсию по представлению службы занятости, но служба занятости может и отказать. Хотелось бы знать, как поступать при получении отказа от представления в Пенсионный Фонд о досрочной пенсии? Какие должны быть веские причины отказа и могу ли подать в суд и выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

имею право на досрочную пенсию по представлению службы занятости, но служба занятости может и отказать.

---ЦЗН (центр занятости населения) на пенсию не отправляет. это делает ПФ.