Получит ли студент последнего курса отсрочку от армии, если станет опекуном инвалида и у него есть еще один младший брат?

• г. Чебоксары

Я студент последнего курса. Возьмут ли меня в армию если я оформлю постоянный уход (опекунство) над родным братом (26 лет)-инвалидом 1 ой группы по зрению? Родители есть, оба работают. Так же присутствует младший брат (6 лет).

Ответы на вопрос (2):

Вы подлежите призыву на общих основаниях

мой вопрос был основан на этой статье, главное интересует "лица, обязанные по закону содержать указанных граждан". К примеру у родителей после получения паспорта в 45, брата уже вычеркнули из списка детей.

Прошу помочь, и аргументировано ответить.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

...

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)