Требуется свидетельство наследования для доступа к ячейке в банке после смерти матери

• г. Киев

Умерла мать, у нее ячейка в банке, банк требует свидетельство о праве о наследстве, но нотариус не может его выдать не зная, что именно в ячейке, нотариусу в доступе к ячейке отказали, мне также.

Ответы на вопрос (3):

Как правило в таких случаях вскрытие ячейки производится в присутствии нотариуса, который делает опись.

Так в том то и дело-они не допускают нотариуса к ячейке, отказали нотариусу сделать опись содержимого ячейки

Какой закон регулирует этот вопрос и каким образом можно обязать банк разрешить нотариусу сделать опись содержимого ячейки?