Законно ли потребование учителя приобрести учащимися рабочие тетради без обеспечения школы?

• г. Севастополь

Является ли противозаконной просьба учителя приобрести родителей учащихся рабочие тетради по предмету, так как школу обеспечили только учебниками, а без рабочих тетрадей невозможно полноценно выполнять программу?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, приобретайте тетради за свой счет