Разрешено ли строить таунхаусы на участке, предназначенном под дачное строительство?

• г. Новосибирск

Купили таунхаус в городе. Застройщик построил на 1 участке под ИЖС 4 тауна. Сейчас провели раздел этого участка и в разрешенном использовании стоит под дачное стр-во категория - земли населенных пунктов. Можно ли с такой разрешенкой строить т-хаусы или в дальнейшем будут проблемы? Слышал, что необходимое разрешенное использование для т-хаусов должно быть под жилую застройку, но я думаю, что администрация никогда на это не пойдет.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли с такой разрешенкой строить т-хаусы или в дальнейшем будут проблемы?

Купили таунхаус в городе

---похоже что у вас уже есть проблемы.нужно было читать документы.

Спросить
Пожаловаться

Нашли участки в нужном месте, а они все ЛПХ

Категория земель: земли населенных пунктов

Разрешённое использование: ведение лпх на полевых участках

Правильно я понимаю, что дом мы не зарегистрируем?

Есть лпх на которых можно строить жилой дом, что должно быть написано в разрешенном использовании?

Вопрос следующий планируется строить многоквартирный дом на земельном участке с категория земли населённых пунктов, разрешённое использование под эксплуатацию многоквартирного дома. Необходимо ли изменять разрешённое использование зам. участка? Если да то в каком порядке? И каковы последствия неизменения вида разрешённого использования? Спасибо.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилую застройку индивидуальную. На этом участке находиться нежилое помещение (магазин) Администрация района настаивает чтобы мы собственноручно написали заявление о смене категории земли. Законно ли это?

Есть участок в собственности, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование для садового участка.

Возможно ли поменять разрешенное использование на ижс или лпх? Что для этого нужно?

Г. Екатеринбург. Купил в черте города старый дом. На дом и землю есть свидетельства о гос. регистрации. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: земли жилой застройки. На участке построил новый дом. Могу я,снести старый дом, а новый зарегистрировать по ДАЧНОЙ АМНИСТИИ, при такой категории земли.

Можно ли строить дом на участке в коттеджном поселке если: категория земель: земли населенных пунктов, а разрешенное использование: для малоэтажного жилищного строительства и рекреационного использования? Заранее спасибо.

Имеется земельный участок 6 000 кв.м, расположен в СПб, разрешенное использование-для сельскохозяйственного использования, категория земель — земли населенных пунктов. Возможно-ли и имеет ли смысл поменять либо категорию, либо разрешенное использование земельного участка с целью увеличения стоимости участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Зем. участок 36:28:0101003:7. Кат. земли-земли населённых пунктов. Разрешенное использованием земли запаса (неиспользуемые). По документу-индивидуальная жилая застройка. Вопрос - на этой земле можно строить сейчас, или надо переводить разрушенное использование.

Категория земель земли населенных пунктов разрешенное использование малоэтажная жилая застройка что это значит? Должны быть земли под ИЖС для многодетных семей это правильная формулировка или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение