Мое право на получение судебного приказа о задолженности банку было нарушено. Что делать - обжаловать решение суда сейчас или ждать действий судебных приставов?

• г. Нижний Новгород

Суд издал судебный приказ по задолженности банку. На руки я его не получала и о его существовании узнала от сотрудника банка. Что мне делать? Написать в суд возражение и отменить приказ сейчас, либо ждать, когда судебные пристовы вызовут и уже отменять приказ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об отмене судебного приказа на основании ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить судебный приказ, если он вынесен в 2008 году, о его существовании, узнали, только сейчас, когда судебные приставы выщитали из пенсии? Спасибо.

Брала кредит в банке. Платить стало нечем. Банк подал в мировой суд. Судебный приказ не получала. Что был суд узнала от приставов. Задолженность по кредитам берут из заработной платы. В банке узнала что мой долг не уменьшается а растет, т.к. банк на проценты начисляет проценты. Могу ли я отменить судебный приказ сейчас когда уже плачу за кредит?

На сайте судебных приставов появиась задолженность на меня. Суда не было, подозреваю что банк через мировой суд обратился за судебным приказом и побежал к приставам. Сам судебный приказ я не получал и не расписывался. Планирую отменить судебный приказ в течении 10 дней. Вопрос - мне самому идти к приставам или ждать от них инициативы.

Сегодня от судебных приставов получил повестку о возбуждении судебного производства. К ним пришел судебный приказ от 5.05.2015 г. Банка Русский Стандарт. Подскажите пожалуйста, нужно ли идти к судебным приставам, как отменить судебный приказ (если это возможно), каким образом отменить и что дальше делать если его отменят? Спасибо.

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

Как отменить судебный приказ вынесенный более года назад. О приказе узнал случайно зайдя на сайт судебных приставов. Там уже завели судебное производство. Отмечу, что сам судебный приказ я не получал.

Судебные приставы наложили ограничение на квартиру по судебному приказу. Как стало мне известно, судебный приказ был вынесен еще полгода назад (по заявлению банка), при этом копии приказа я не получал, живу по одному адресу, никуда не уезжал, уведомлений с почты не получал. 10 дней на принесение возражений на приказ естественно прошли. Как отменить этот судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, сегодня получила на руки судебный приказ, теперь стоит вопрос, что с ним делать, оплачивать задолжность по приказу банку или мне все таки нужно ждать исполнительное производство и вызов от судебных приставов? От выплаты задолжности не отказываюсь.

Получила на руки судебный приказ о взыскании задолженности перед МФО. Как лучше поступить: отменить судебный приказ, а потом подать возражение (иск) о несогласии с долгом (собрав нормальную доказаьную базу) или сразу при отмене судебного приказа писать свои возражения?

Судебный приказ выдан в ноябре наложен арест на единственный источник дохода детское пособие но узнала я только в январе когда арестовали счет. У судебных приставов по месту жительства я не числюсь что делать? . Могу ли я написать возражение на судебный приказ сейчас что бы отменить арест. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение