Мой папа гражданин РФ, я гражданин Узбекистана. В течении какого срока я могу получить гражданство РФ по отцовской стороне?

• г. Ташкент

Мой папа гражданин РФ, я гражданин Узбекистана. В течении какого срока я могу получить гражданство РФ по отцовской стороне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец нетрудоспособен (в том числе и по возрасту, т.е. пенсионер) - железное основание для упрощенного порядка. Оформлять нужно будет разрешение на временное проживание (без учета квот), спустя год - вид на жительство, затем еще полгода для принятия решения по заявлению о приеме в гражданство. Итого, гражданство РФ может быть получено Вами спустя 1,5-2 года