Сотрудники ГИБДД забрали машину со двора на эвакуаторе, она стояла на тротуаре.. Как можно вернуть без оплаты штрафов...?

• г. Нижневартовск

Сотрудники гибдд забрали машину со двора на эвакуатое, она стояла на тротуаре.. Как можно вернуть без оплаты штрафов...?

Ответы на вопрос (2):

Без оплаты штрафа не вернете.

Давид , все решаемо, необходимо только написать жалобу в Прокуратуру.

Договор на оказание услуг по эвакуации и хранению (в соответствии с главой 47 ГК РФ) вы не заключали. Таким образом, ООО "Рога и копыта" в нарушение ст. 421 ГК РФ, которая прямо указывает, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора, и понуждение к заключению договора не допускается, фактически навязало вам платные услуги.

ООО "Рога и копыта" нарушило и требования ст. 16 Федерального Закона "О защите прав потребителей", которая предусматривает, "что исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы".

протокол задержания авто у вас на руках?