Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, ограничение которого выдано судебными приставами?

• г. Тольятти

На сайте www.gibdd.ru при проверке моего автомобиля выяснилось, что на него наложен Запрет на регистрационные действия ограничение выдано судебными приставами. Какими должны быть мои действия в данной ситуации, что бы снять этот запрет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратится к приставам,оплатить долг ( в случае если он есть),получить постановление о снятии ограничений

Спросить
Пожаловаться

смотрите себя на сайте фссп.ру( на английском). на сайте можете распечатать квитанцию оплатить ,предоставить приставу.

Если исполнительное производство закрыто с актом ,то запрет приставы должны были снять ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за оперативность. В продолжение вопроса. Можно ли обратится к приставам через интернет, или как их найти у себя в городе, если честно не совсем представляю как это сделать? И по поводу долга, я понял что имеется в виду налог. В личном кабинете на nalog.ru за мной автомобиль не числится, может ли это быть связанно с тем что авто у меня два года и данные еще не дошли до налоговой?

Спросить
Пожаловаться

На мой автомобиль наложено ограничение судебными приставами, вид ограничения: запрет на регистрационные действия! Вопрос: Могу ли я ездить на этом автомобиле?

При совершении регистрационных действий выяснилось что судебными приставами наложены ограничения на регистрационные действия за неуплаченные штрафы ГИБДД. прежний собственник говорит что все штрафы оплачены. Как поступить в данной ситуации.

Здрввствуйте. На мой автомобиль в феврале этого года судебными Органами был наложен запрет на регистрационные действия. Впоследствии я выполнил все обязательства, из-за которых, было наложено ограничение, но судя по данным на сайте ГИБДД, запрет до сих пор не снят! Скажите пожалуйста, каким образом снять это ограничение? Куда обращается? Кто должен снимать этот запрет?

Купили автомобиль в другом городе. При регистрации в ГИБДД выяснилось, что на этот авто наложено судебными приставами ограничение на регистрационные действия. Прежний собственник долги не гасит. На заявление судебным приставам на снятие на данный автомобиль ограничения, приставы не реагируют, говорят, что это не их проблемы. Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации. В полицию сразу написали заявление, пятый месяц ответа нет. Написали в прокуратуру на бездействие, отписались.

Купил автомобиль. Решил проверить автомобиль по VIN коду на сайте ГИБДД. Оказалось что наложено ограничение: Запрет на регистрационные действия. При это ни говориться по какому постановлению, кем выдано постановления. Есть только информация об области где выдано постановление судебным приставом. Вопрос: как узнать по информацию о постановлении, куда обращаться чтобы снять запрет на регистрационные действия.

Собрался продать автомобиль и при проверке выяснилось что на нём наложен запрет регистрационных действий судебными приставами. Могу ли я просить приставов перенести запрет на другую технику. Спасибо.

Купил автомобиль 26.02.2014 у организации, которая в свою очередь продавала по договору комиссии между организацией и владельцем от 10.02.2014. Уже поставив на учет, узнал что наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами 24.02.2014. На мое заявление о снятии ограничения судебным приставами отвечено отказом. Оказывается бывший владелец (физическое лицо) должник. Как снять ограничение и последовательность действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила автомобиль. При попытке поставить его на учет, выяснилось, что на него наложены ограничения регистрационных действий. Бывший владелец мне об этом ничего не сказал. Стала разбираться. И выяснилось следующее. В 2011 году судебным приставом было наложено ограничение регистрационных действий, по обращению банка. Машина заложена в банк. Но на сегодняшний день, срок исковой давности по данному кредиту истек, так как банк не может с 2010 года связаться с бывшим владельцем автомобиля. Могу ли я на основании истекшего срока исковой давности по кредиту, снять ограничение на регистрационные действия? Если да, то каким образом это можно сделать. Заранее благодарна.

Автомобиль был приобретен в январе 2022 года по договору купли-продажи, в феврале месяце выяснилось, что на данный автомобиль уже в феврале 2022 года судебными приставами были наложены ограничения на регистрационные действия, т.к. старый владелец автомобиля имеет долги перед ЖКХ. Как я понимаю, теперь мне необходимо обратиться к приставам о снятии ограничений, т.к. они были наложены после заключения ДКП. По существующему законодательству, обязаны ли приставы снять ограничения?

Купил автомобиль а на нем наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен судебными приставами на старого хозяина, как снять ограничения с авто. А точнее как написать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение