Опасность коллекторских звонков - путаница банков, приставы и состояние кредитов

• г. Воронеж

Обращаюсь к Вам за консультацией. В 2012 году я брала 2 кредита в Банке Русский стандарт весной и осенью на покупку техники. Летом 2013 года, у меня небыло возможности по ним платить и были просрочки. Тут мне начинал звонить сам (!) судебный пристав и говорить, что мне нужно погасить сумму полностью и озвучил ее, иначе дело будет направлено в суд и придем к твоей маме описывать имущество. (Я прописана в Липецке с мамой, а живу одна на съемной квартире в Воронеже). Естественно я испугалась, заняла денег и всю эту сумму заплатила в банк. Сейчас звонит какое-то коллекторское агенство моей маме и спрашивает кем я ей являюсь. Больше ничего не говорят. Откуда могут взяться эти коллекторы? Кредит у меня еще есть в Лето-банке, но я его исправно плачу и задолженностей нет. Может это опять Русский стандарт? И вообще, мог ли мне звонить тогда сам (!) пристав?))

Ответы на вопрос (4):

Может быть один банк продал другому долг.

Спросить
Пожаловаться

Сам пристав на мог звонить- скорее всего это новая "фишка" сотрудников банка- если кредит вы уплатили- то никаких коллекторов не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Это конечно радует. А вдруг мне сказали тогда сумму погашения не по двум кредитам, а по одному? А по второму у меня просрочка тогда год получается.. Правда там сумма долга оставалась около 1000 р.. Однако боязно.

Спросить
Пожаловаться

если долг был то его вполне могли продать коллекторам- но это не означает, что коллекторы могут звонить вашим родным.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке Русский стандарт в 2012 году, выплатить не смогла. В 2015 мне сказали, что истёк срок давности. В начале мая банк опять начал звонить, сказали приедут приставы описывать имущество. Как мне себя вести?

Я взяла кредит в банке в 2015 году платила пока была возможность потом не стала платить. В 2017 году банк подал на меня в суд. я должна была банку 38.600 рублей на тот момент. Судом мне присудили 38.600 рублей. Я за 4 месяца все выплатила. А теперь банк опять звонит и говорит что я всеравно должна банку 38600. что те деньги были процентам за просрочку за эти года. И грозяться опять подать в суд и что с меня опять возмут проценты за просрочка кредит так и будет ре погашен. Имеют ли они на это право и надо ли мне платить второй раз эту сумму в банке?

У меня такая ситуация. У меня есть задолженность по кредиту в восточном экспресс банке,480000 руб, брал кредит в 2013 году, больше года до января 2014 года, платил исправно не было ни единой просрочки, уже почти год не плачу нет возможности, банк в суд не подал, звоня из банка и угрожают уголовным делом, если я не уплачу всю сумму долга.

Было в том году, началось продолжение и в 2017 г. Звонят на домашний телефон, спрашивают меня по имени, отчеству - спрашиваю, кто звонит - отвечают-это банк Кредитэкспресс, Вы должны крупную сумму денег, перезвоните по номеру 88007759674. Звонить естественно не стал, т.к. в 2016 году тоже самое было, только говорили, что звонят с банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Звонить не стал, а поехал в банк Русский стандарт - выяснилось, что это мошенники.

Вопрос - как ликвидировать этот беспредел мошенничества и что делать?

У меня мама брала кредит с Совком банке, кредит был взял в 2013 году на три года, были просрочки по кредиту. В 2016 году, как она думала, оплатила весь кредит и благополучно выкинула все документы по кредиту. Сейчас стали звонить коллекторы по поводу задолжности по этому кредиту на сумму 137 тыс. Она пошла в этот банк узнать по поводу этой непонятной задолжности, в банке ей сказали, что дело передано в коллекторское агенство и вся иныормация находится у них, тогда она позвонила в головной офис банка, на что ей сказали, что у нее просрочка по кредиту более 1000 дней. Но банк с 2016 года не информировал, что есть просрочки и что дело было передано КА. А так же коллекторы не информировали в письменном виде, что им передано это дело и на какай счет оплачивать этот долг, сказали только что идите прямо сейчас, оплатите в тот же банк, где и всегда оплачивали, а так же у можете сказать, что вы проходите по акции (сделали скидку в 25 тыс.). Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Добрый день! У меня имеется два кредита взятых у ПАО Сбербанк. Один кредитная карта, второй потребительский кредит. До определенного времени, последние платежи были осенью 2017, я выплачивала но всю сумму ежемесячного платежа. Сейчас платить стало затруднительно. Состоялся суд и исполнительный лист находится у судебных приставов. Я с ними связалась и уточнила сумму своей задолженности. Но мне звонят коллекторы от имени банка, на основании, как они говорят агентского договора и называют совсем другую сумму, больше чем есть в исполнительном листе. На мои звонки в банк, мне отвечают, что все вопросы к коллекторы кому агентству, агенство говорит звонить в банк! Что мне делать подскажите пожалуйста!? И имеют ли право звонить коллекторы если уже есть решение суда? (решение суда по потребительскому кредиту)

Я взял кредит в банке хоум кредите. 70000 рублей мне навязали еще страховку и получалась сумма 94 000. и на эту сумму набавили проценты. У меня появилась проблема с работой и не было денег платить. Просрочка пошла. Начали звонить с банка и просили погасить просрочку со штрафами гдето около 20000 рублей. Нашел эти деньги не сразу конечно но нашел и заплатил. Потом еще оплатил ежемесечный платеж на сумму 4000 рублей. Но банк уже выставил требование на полное погашения кредита. А это больше 100000 рублей. Мне негде взять эту сумму. Могу только ежемесечно оплачивать кредит. . меня интересует вопрос. Могут ли забрать квартиру даренную мне бабушкой. Она сама еще жива и прописана в этой квартире. Оплачивает комунальные платежи вовремя. Имущество в квартире все ее. моего ни чего нет. только документ дарения на квартиру. Сам я прописан иживу у родителей. Но доли там не имею.. могут ли арестовать и отбрать квартиру и имущество бабушкина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли кредит в банке ВТБ 24 в 2012 году в 2013 году оплачивали по графику платежей в 2014 году начале мы потеряли работу не чем было оплачивать пошли просрочки в течения 3 месяцев теперь мы работаем и стараемся платить по силе возможности но банк звонит и гаварит оплатить одну сумму мы её оплачиваем и через 2 дня звонит банк опять и гаварит что у нас долг занава потому-што не учёл сотрудник банка и не сказал конкретную сумму.

В 2017 году взяла кредит в банке. В связи с тяжелой жизненной ситуацией кредит банк закрыл и открыл новый кредит по новому договору в 2019 году. В 2020 году не смогла платить по кредиту. С сентября 2021 года плачу не полную сумму. Все уплаченные деньги списаны банком за проценты. А всю сумму кредита, убытки и штрафы погасить одним платежом нет возможности. Банк не устраивают мои выплаты по кредиту, а у меня нет возможности платить больше.

Я брал кредит в 2013 году, около года платил исправно, но потом уволили с работы и я не смог платить его. С 2014 года ко мне не поступало ни одно письмо ни звонка насчёт этого кредита, а неделю назад стали звонить коллекторы и говорить что у меня просрочка 365 дней. Что мне делать? Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение