Какой максимальный срок ответа на письменную претензию юридическому лицу?

• г. Самара

Какой максимальный срок ответа на письменную претензию юридическому лицу?

Ответы на вопрос (4):

10 дней со дня выставлении претензии

На основании чего установлен данный срок?

Я имея ввиду, в течение какого срока дается письменный ответ на письменную претензию, в том случае, если не были выполнены требования по данной претензии.

Добрый день!

По Закону "О защите прав потребителя" письменный ответ Вам должны предоставить не более чем через 10 дней с момента получения прретензии.

В случае если Ваши требования основаны на законе, в течении 10 дней не выполнены и мотивированного отказа не предоставлено, то организация привлекается к ответственности (ст.12,13 Закона) Удачи!