Мужу гражданина Азербайджана, лишенному въезда в Россию из-за правонарушения, грозит суд и потенциальное гражданство России

• г. Новосибирск

Мой муж гражданин Азербайджана. Ему закрыли въезд в Россию из-за административное правонарушение. У нас 3 совместных детей, один из них инвалид. Все дети записаны на него. Живем в гражданском браке 15 лет, я и дети граждане России. А недавно он пересек границу нелегально, он был вынужден, потому, что нам без него было трудно. Скоро будет суд, и не давно он перенес инфаркт миокарда сердца. Что ему грозит, и сможет ли он получить гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Все дети записаны на него.Живем в гражданском браке 15 лет,я и дети граждане России.А недавно он пересек границу нелегально,он был вынужден,потому,что нам без него было трудно.Скоро будет суд и не давно он перенес инфаркт миокарда сердца.Что ему грозит,и сможет ли он получить гражданство России

---ему грозит выдворение из России сроком до 5 лет. если он его, не обжалует в судебном порядке.