Мой муж, гражданин Азербайджана, стал жертвой миграционной службы - проблемы, возможные последствия и перспективы получения гражданства РФ

• г. Новосибирск

Мой муж гражданин Азербайджана. У нас 3 малолетних детей, один из них инвалид. Все дети записаны на него. Живем в гражданском браке 15 лет, я и дети граждане России. Миграционная служба хотела выдворить его в судебном порядке из-за административных правонарушений и просроченной регистрации. Суд исключил выдворение наказав административным штрафом. Ф М С обжаловала решение суда. Было назначено повторное судебное заседание, которое тоже исключило выдворение. После этого он выехал из России, чтобы, заново заехать и встать на учет, а ему закрыли въезд. Мне и детям было очень трудно без него, и он незаконно пересек границу. Скоро будет суд. И з-за этих проблем он перенес инфаркт миокарда. Что нам делать? Что ему грозить, и сможет ли он получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (5):

Если вы выиграете суд, то депортации не будет, а что касается гражданства - то также сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

,и он незаконно пересек границу.

---а почему незаконно ? ведь суд определили ему штраф а не выдворение и его не имели права не впускать в страну. на этом и стойте. (штраф срочно нужно оплатить), по идее. он не виновен.

Спросить
Пожаловаться

Суд исключил выдворение наказав административным штрафом

он выехал из России,чтобы,заново заехать и встать на учет,а ему закрыли въезд

он незаконно пересек границу.

---да почему незаконно. ему въезд не закрыли. и он на законных основаниях въехал в страну. на этом и настаивайте

Спросить
Пожаловаться

Вы читать можете по русски???

Спросить
Пожаловаться

я вам уже отвечала. но если ответы не понятны. обратитесь на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Азербайджана. Ему закрыли въезд в Россию из-за административное правонарушение. У нас 3 совместных детей, один из них инвалид. Все дети записаны на него. Живем в гражданском браке 15 лет, я и дети граждане России. А недавно он пересек границу нелегально, он был вынужден, потому, что нам без него было трудно. Скоро будет суд и не давно он перенес инфаркт миокарда сердца. Что ему грозит, и сможет ли он получить гражданство Росси.

Мой муж гражданин Азербайджана. Ему закрыли въезд в Россию из-за административное правонарушение. У нас 3 совместных детей, один из них инвалид. Все дети записаны на него. Живем в гражданском браке 15 лет, я и дети граждане России. А недавно он пересек границу нелегально, он был вынужден, потому, что нам без него было трудно. Скоро будет суд, и не давно он перенес инфаркт миокарда сердца. Что ему грозит, и сможет ли он получить гражданство России.

Я гражданка Росии мой супруг гражданин грузии. Имеем 2 несовершеннолетних детей тоже граждане росии! Супруг не имеет гражданства росии 10 мая 2010 года суд его приговорил административному штрафу и выдворение из рф! т.к он проживал без визы и без паспорта но выдворение без принудительного порядка! У нас браг зарегестрирован официально. После суда мы выехали на его родину но сдесь очень тяжело жить! В росии я работала педагогом! После суда прошло уже 1 год помогите пожалуйста мы можем ли дать заявление в верховный суд решение суда, чтобы исключить выдворение! Исходя из того что у него жена и дети граждане росии и несовешеннолетние дети!

Постановлением суда, в удовлетворении ходатайства следователя следственного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков об избрании меры пресечения в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу было отказано. Был освобождён из под стражи в зале суда. Избрана более мягкая мера пресечения - подписка о не выезде.

Однако на следующий день другим судьёй было вынесено постановление признать гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным (принудительным) выдворением за пределы Российской Федерации. (гражданин является лицом без гражданства)

До административного выдворения за пределы РФ гражданин помещён в специальный приёмник для лиц арестованных в административном порядке.

Законны ли такие взаимоисключающие решения (подписка о не выезде и административное выдворение) ?

Решением Верховного суда постановление о выдворении оставили без изменений и жалобу на решение суда по выдворению без удовлетворения.

Как же поступят в таком случае с гражданином, выдворят или принудят оставаться под подпиской о не выезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение