Мой муж, гражданин Азербайджана, стал жертвой миграционной службы - проблемы, возможные последствия и перспективы получения гражданства РФ

• г. Новосибирск

Мой муж гражданин Азербайджана. У нас 3 малолетних детей, один из них инвалид. Все дети записаны на него. Живем в гражданском браке 15 лет, я и дети граждане России. Миграционная служба хотела выдворить его в судебном порядке из-за административных правонарушений и просроченной регистрации. Суд исключил выдворение наказав административным штрафом. Ф М С обжаловала решение суда. Было назначено повторное судебное заседание, которое тоже исключило выдворение. После этого он выехал из России, чтобы, заново заехать и встать на учет, а ему закрыли въезд. Мне и детям было очень трудно без него, и он незаконно пересек границу. Скоро будет суд. И з-за этих проблем он перенес инфаркт миокарда. Что нам делать? Что ему грозить, и сможет ли он получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (5):

Если вы выиграете суд, то депортации не будет, а что касается гражданства - то также сможете получить.

,и он незаконно пересек границу.

---а почему незаконно ? ведь суд определили ему штраф а не выдворение и его не имели права не впускать в страну. на этом и стойте. (штраф срочно нужно оплатить), по идее. он не виновен.

Суд исключил выдворение наказав административным штрафом

он выехал из России,чтобы,заново заехать и встать на учет,а ему закрыли въезд

он незаконно пересек границу.

---да почему незаконно. ему въезд не закрыли. и он на законных основаниях въехал в страну. на этом и настаивайте

Вы читать можете по русски???

я вам уже отвечала. но если ответы не понятны. обратитесь на очную консультацию