Посоветуйте, пожалуйста, по ситуации - родители отдали копии всех документов покупателю квартиры для составления договора самостоятельно. Что делать?

• г. Москва

Можете ли вы дать юридическую консультацию по следующему вопросу?

Родители отдали потенциальному покупателю квартиры копии всех документов (копии паспортов, и копии всех документов на квартиру), чтобы тот составил договор купли продажи самостоятельно. Что самое страшное может быть? И можно ли что то предпринять? Документы отдали и только потом задумались, что нет никаких контактов этого покупателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Руфина! Ничего страшного быть не можете, не волнуйтесь.

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством сделки по купли продажи квартир осуществляются в регистрационном органе только при предоставлении подлинных документов.Вы можете обратится в регистрационный орган с заявлением о запрете совершения сделки с вашей квартирой через представителя.

с уважением,