Несоответствие условий договора - Банк требует оплатить штрафы и проценты за просрочку, не указанные в договоре

• г. Мончегорск

Я брала кредит на покупку ноутбука первый платеж оплатили, потом так получилось что пропустили два платежа. Следующие платежи вносили вовремя и оплачивала большую сумму чем указано в платёжной квитанции. Недавно стали звонить из банка и говорить про просроченные платежи и требовать выплатить % и штрафы.

Но в моём договоре не указанны штрафы и взыскания за просрочку платежей. Мне создали новый кредитный договор (уже со всеми штрафами и %).Банк грозит подать в суд. Скажите пожалуйста правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Пусть банк в суд обращается, а в суде вы заявиье позицию по снижению или даже отмене незаконно выставленных штрафов.