Перевод на специалитет и отсрочка от армии - сохраняется ли при потере курса?

• г. Москва

Перешел без академ. Задолженностей на 3 курс своего ВУЗа на специалитете. Собираюсь перевестись в другой ВУЗ на специалитет. Сохраняется ли отсрочка от армии, если я переведусь на 2 курс, т.е. С потерей курса?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, отсрочка в данном случае сохраниться.

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отсрочка сохраняется. Если возникнут сложности, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на специалитете - 3 курс. Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз таким образом, чтобы на новом месте обучение для меня началось только со следующего учебного года (т.е. в следующем году пойду на 3 курс в другом вузе) в случаях перевода: а)со специалитета на специалитет?

Б)со специалитета на бакалавриат?

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Сохраняется ли отсрочка от армии, если студент отчислился после 1 курса одного вуза и поступил заново на 1 курс другого вуза (оба вуза с гос. аккредитацией и военной кафедрой) со специалитета на специалитет (время учёбы увеличилось на 1 год)

При переводе с одного вуза в другой сохранится ли отсрочка от армии, учитывая что вуз в котором я учусь 5 курсов, а в котором хочу перевестись 6 курсов. Со специалитета на специалитет.

Сын учится в ВШЭ, закончил 1 курс, учится на специалитете, планирует перепаступать на бакалавриат 1 курс (документы еще в ВШЭ, заявление на отчисление не писал)

- возможно ли оформить перевод в другой ВУЗ со специалитета на бакалавриат с понижением курса

- сохранится ли отсрочка от армии.

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перевестись с бакалавриата на специалитет с 4 курса на 2? На специалитете с 3 курса военная кафедра. Сохраниться ли отсрочка от армии?

Я хочу перевестись из одного вуза в другой, на данный момент учусь на специалитете, в другой вуз готовы принять с потерей курса на бакалавриат, сохранится ли отсрочка при таком переводе?

Мой сын учится на 1-м курсе в ВУЗе по программе бакалавриата (4 года), хочет переводиться в другой ВУЗ на программу специалитет (6 лет). Подскажите, пож-та, сохранится ли отсрочка на специалитете на весь период обучения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение