Перевод на специалитет и отсрочка от армии - сохраняется ли при потере курса?

• г. Москва

Перешел без академ. Задолженностей на 3 курс своего ВУЗа на специалитете. Собираюсь перевестись в другой ВУЗ на специалитет. Сохраняется ли отсрочка от армии, если я переведусь на 2 курс, т.е. С потерей курса?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, отсрочка в данном случае сохраниться.

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Здравствуйте! Отсрочка сохраняется. Если возникнут сложности, обращайтесь.