Незаконное строительство гаража у соседа - какие нарушения и куда обратиться для устранения?

• г. Моршанск

Между мной и соседом, двор разделён металлическим забором по границе участков. Сосед построил подобие гаража-сарая, (без проектов и разрешений) вплотную к забору, вернее одной стеной гаража является этот забор. От его гаража, соответственно и от забора до моего дома 2.5 метра. В доме до меня жили мои родители, говорят, что они разрешили ему поставить гараж (просто устно без бумаг). Я знаю что строения должны размещаться не ближе какого то расстояния от границы, и пожарное расстояние должно быть какое то, явно больше 2.5 м. Подскажите какие нарушения он допустил, и куда можно обратиться для устранения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться в отдел архитектуры администрации или в суд с иском о сносе, переносе строения.

Здравствуйте, Вячеслав, Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий и сносе гаража