Возможен ли выдел земельного участка меньше земельной доли? Основания и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

День добрый. Вопрос по выделу земельного участка в счет земельных долей.

Возможен ли выдел земельного участка меньше земельной доли? И если да, то какие основания?

Кадастровая палата дала приостановку, ссылаясь на п.5 ст 13 ФЗ-101 (Об обороте земель с/х назначения): размер земельного участка, выделяемого в счет доли или долей, определяется на основании данных, указанных в документах, удостоверяющих право на эту долю или доли.

Например, у человека 3 доли по 10 га (итого 30 га). Можно ли сформировать 2 земельных участка по 14,5 га, выделив всего 29 га?

Ответы на вопрос (1):

Размер земельного участка должен соответствовать доле