Как получить статус беженца в Евросоюзе, выбравшись из Украины в страны, такие как Австрия или Словения?

• г. Аоста

Скажите пожалуйста, на сколько реально сегодня иммигрировать из Украины, и получить статус беженца, прибыв уже в страну Евросоюза, к примеру Австрию? Или Словению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Европейских странах статус беженца Украинцам - вряд ли, это практически невозможно. Только Словакия и Сербия.