Я хочу выкупить долю квартиры у своей родной сестры за счет материнского капитала. Возможно ли это?

• г. Ставрополь

Я хочу выкупить долю квартиры у своей родной сестры за счет материнского капитала. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, обратитесь в ПФ

Светлана Александровна, да, это возможно.

На основании ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;