Вопрос о выписке ребенка из квартиры после смерти отца - правовые аспекты

• г. Москва

Ситуация: родители в официально зарегистрированном браке не состояли. В 2006 году у них родился ребенок, которого зарегистрировали по месту жительства отца в муниципальную квартиру. Наниматель квартиры узнал об этом только через год. Фактически с 2006 года ребенок проживал совместно со своей матерью в ее квартире. В 2013 году отец ребенка умирает. Вопрос: можно ли выписать ребенка из этой квартиры? Ведь по логике, если несовершеннолетний должен проживать с одним из родителей, то и прописан от должен быть также с одним из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Можно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего, но только в судебном порядке.