Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при продаже?

• г. Чехов

Квартира в собственности с 2006 года. Я единственный собственник. В 2011 году зарегистрирован брак, родился ребенок и соответственно был прописан в мою квартиру. Жену не прописывал. В 2014 году развелись. Ребенок проживает по месту прописки матери (тоесть в моей квартире, где прописан, не проживает). Сейчас хочу продать квартиру-соответственно не могу этого сделать т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Как выписать ребенка из моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать, покупатели могут выписать в судебном порядке.Или сами обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Прописка ребенка - не мешает продаже. Его сможет выписать новый собственник.

Или договаривайтесь с бывшей женой.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Для этого необходимо будет доказать, что ребенок прописан в другом месте и не теряет жилье. Продажа без выписки ребенка возможна, но Вы потеряете в цене.

Спросить
Пожаловаться

Внучка несовершеннолетняя 4,5 года зарегистирована в моей квартире (квартира мне принадлежит по праву наследования и договора купли-продажи).

Зарегистрирована внучка была с отцом (моим сыном летом 2015 года), родители внучки летом 2016 года развелись и летом 2017 года мой сын, отец внучки погиб.

Сейчас внучка зарегистрирована в квартире одна. В квартиру не вселялась, с весны 2015 года живет с мамой. У мамы в собственности 1\2 трехкомнатной квартиры. В спорной квартире никто не живет. Я живу в другой квартире. Оплачивать за две квартиры нет возможности и смысла. Я хочу квартиру продать.

Квартира в моей собственности (приобретена до брака). Жена не прописана, сейчас мы в разводе. Прописан ребенок 10 месяцев, который уже не проживает 6 месяцев. Хочу продать квартиру, как выписать ребенка из моей квартиры и прописать по месту прописки и жительства жены?

Я - единственный собственник квартиры. С 1998 году был прописала сына (недавно умер), в 2003 году он прописал ребёнка жены. С 2004 года они проживали постоянно в квартире жены. Развелись 4 года назад. Сейчас в квартире прописана я - собственница и 12-летний ребёнок (не собственник). который никогда не жил в этой квартире. Как я могу выписать этого ребёнка?.

В 2009 году я и моя свекровь приобрели квартиру в долевую собственность, по 1/2 доле. На тот момент я была браке, брак был расторгнут в 2011 году. В 2012 году был оформлен повторный брак с бывшим мужем, в апреле 2015 года снова расторгнут. В июне 2015 года свекровь продала мне свою половину квартиры, теперь я являюсь единственным собственником. В квартире прописаны я и бывший муж с 2009 года, наш сын с 2012 года. Бывший муж не проживает с нами с апреля 2014 года, коммунальные платежи не оплачивает. Всё это время проживает у сожительницы в её квартире. Могу ли я выписать его из своей квартиры без его согласия? И понадобится ли его согласие на продажу этой квартиры, если я решу её сейчас продать?

Спасибо!

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

Мой несовершеннолетний ребенок был прописан в квартире своего отца, в 2015 году мы развелись а в 2016 свою долю в квартире он подарил матери. Бывшая свекровь подала в суд чтоб ребенка выписать с квартиры (мы не проживаем там с 2015 года) по решению суда иск удовлетворили, Что я могу сделать чтоб ребенка не выписали? '

С 2004 г жила в гражданском браке. В 2007 г была куплена квартира. В 2008 г брак зарегистрирован. В 2010 г родилился ребенок, прописан в данной квартире. В 2011 г хотим развестись. Если я не выпишу ребенка, сможет ли муж продать эту квартиру? И будет ли у ребенка доля в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

В моей 2-х комн квартире зарегистрирован я и мой сын от первого брака, сейчас ему 7 лет. Я собственник квартиры, купил в 2003 году, до знакомства с его матерью. В 2004 г родился ребенок и я зарегистрировал его в своей квартире. С его матерью брак зарегистрировали, когда ребенку было 2 года. С 2007 года проживали в 3-х комн квартире, собственником которой является мать бывшей жены. В 2009 г развелся, бывшая жена с ребенком так и проживает по настоящее время в 3-х комн квартире ее матери вдвоем (у него там своя комната), квартира приватизирована полностью на ее мать. А зарегистрирована бывшая жена в муниципальной 2-х комн квартире матери. Сейчас у меня другая семья. Как мне выписать сына от первого брака из своей квартиры? Он в ней не проживает уже 5 лет.

У мужа до брака была 1/3 доли в квартире, в 2014 мы заключили брак и была куплена квартира, в 2016 мы развелись, в 2017 бывший муж подарил свою долю матери, сейчас в 2021 году собираюсь продать свою квартиру, попаду ли я под налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение