Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при продаже?

• г. Чехов

Квартира в собственности с 2006 года. Я единственный собственник. В 2011 году зарегистрирован брак, родился ребенок и соответственно был прописан в мою квартиру. Жену не прописывал. В 2014 году развелись. Ребенок проживает по месту прописки матери (тоесть в моей квартире, где прописан, не проживает). Сейчас хочу продать квартиру-соответственно не могу этого сделать т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Как выписать ребенка из моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать, покупатели могут выписать в судебном порядке.Или сами обращайтесь в суд.

Прописка ребенка - не мешает продаже. Его сможет выписать новый собственник.

Или договаривайтесь с бывшей женой.

Вам необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Для этого необходимо будет доказать, что ребенок прописан в другом месте и не теряет жилье. Продажа без выписки ребенка возможна, но Вы потеряете в цене.