Проблема с покупкой - Отказ продавца вернуть деньги за неудовлетворительные автомобильные двери

• г. Пенза

Заказал в магазине автомобильные двери 2 б/у. Мне она не понравилась. Продавец отказывается вернуть деньги. Имеет ли он на это право? Причем я заказал у них 2 двери, прислали одну и то не то что обещали. Как вернуть свои деньги назад.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае, нарушены Ваши права, как потребителя. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд, а истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с пп. 4 п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

Обращайтесь в суд, если в досудебном порядке Ваши требования не были удовлетворены.

Но они ссылаются на то что б/у товары возврату не подлежат???

Они не выполнили условия договора и Вы вправе его расторгнуть.