Говорят смотрели видеопленку с бара, темно ничего не видно, хочу принять участие в просмотре пленки, имею ли я на это право?

• г. Сыктывкар

Отдыхала с компанией в баре (15 человек), украли мою сумку и еще одной девушки с нашей компании, компанию ни в чем не подозреваем, я подала сразу заявление в миллицию, начали расследование, миллиция к делу относиться не охотно, говорит искать бесполезно, девушка пришла подавать заявление через два дня, ее отправили домой, сказав, что смысла искать нет, надо было сразу обращаться!

Ей стоит написать заявление?

Говорят смотрели видеопленку с бара, темно ничего не видно, хочу принять участие в просмотре пленки, имею ли я на это право? Какое должно быть качество изображения пленки? Куда дальше обратиться в вышестоящую инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, сотрудники милиции, отказав в принятии заявления от другой потерпевшей, грубо нарушили ее права на защиту. Пусть обязательно подает заявление. Пленку вы просмотреть имеете право. Для обжалования действий сотрудников милиции вам следует обратиться в прокуратуру.

Всего доброго.