Как получить вид на жительство в Москве для гражданина Узбекистана с родственниками в России

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана. Мой родной брат, гражданин РФ,проживает в г.Новосибирске.

Моя супруга, гражданка Узбекистана, имеет право собственности на жилплощадь в г.Москве.

Как я могу получить вид на жительство в г.Москве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Для оформления вида на жительство в России Вам необходимо, в первую очередь, иметь загранпаспорт (паспорт для выезда за границу) Узбекистана.

А затем уже в Москве обратиться в ОВИР для оформления вида на жительство в России.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.