Правильность парковки возле многоквартирного дома - нарушение или нет?

• г. Димитровград

Я живу в многоквартирном доме. Напротив дома есть карман для парковки он был занят и я припарковал машину напротив этого кармана, при этом оставив место для проезда автомобилей порядка 3-х метров. Я что нибудь нарушил?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вообще то нет, но если вы припарковались, задев чью то машину, наехали на что либо, исходить надо из того: почему возник у вас такой вопрос? Кто вам и по какому поводу предъявляет претензии?

Согласно ПДД, ВЫ ничего не нарушили, только могли получить претензию от "назойливого" водителя