Как правильно сменить фамилию и прописаться в другом городе после брака?

• г. Москва

Вышла замуж полгода назад, переехала в другой город. Фамилию при регистрации брака оставила свою. Сейчас хочу поменять фамилию и прописаться в другом городе. Подскажите, что лучше сделать первым - сначала прописаться, а потом поменять фамилию или поменять фамилию, а потом прописаться?

Ответы на вопрос (1):

За проживание без регистрации свыше 90 суток по месту пребывания предусмотрен административный штраф. Если у вас имеется постоянная регистрация то фамилию вы сможете поменять только по месту регистрации. Если вообще нет никакой регистрации, то сначала необходимо зарегистрироваться (предусмотрен штраф) и потом менять фамилию а после вносить изменения о смене фамилии по месту регистрации .