Как поменять паспорт после смены фамилии, если нет прописки в новом городе, где вышла замуж?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж в другом городе. Нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии, а прописки нет. Муж прописывает на своей территории. Могу ли я сначала прописаться а потом поменять паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете прописаться и поменять паспорт.

Если гражданин прибыл к избранному месту жительства с недействительным или подлежащим замене паспортом, орган регистрационного учета в порядке, установленном Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, оформляет и выдает ему новый паспорт, в котором производит оттиск штампа о регистрации по месту жительства.

То есть подаете на регистрацию документы и вам одновременно заменят паспорт. Получите сразу и паспорт и регистрацию.