Отказ пенсионного фонда в получении материнского капитала - возможность использования на погашение кредита

• г. Тайшет

Я заключила договор уступки прав и решила воспользоваться материнским капиталом, но мне было отказано пенсионным фондом. Могу ли задействовать материнский капитал на погашение кредита (не ипотечный), который взяламатеринский на покупку стреляющейся квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, на погашение ипотечного кредита, кредита на покупку жилья вы можете использовать средства материнского капитала.