Отказ Пенсионного фонда в использовании материнского капитала на рефинансированный ипотечный кредит - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

У нас рефинансированный ипотечный кредит. Хотели воспользоваться в этом году материнским капиталом (сертификат есть), т.к. гос-во предоставило возможность погашать ипотеку материнским капиталом не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенку. Пенсионный фонд отказал в этом праве, ссылаясь на то, что у нас Рефинансированный ипотечный кредит, соответственно, в Договоре в Цели кредита не написано. Что на покупку жилья, а на погашение ранее выданного ипотечного кредита. Но ведь наш ипотечный кредит никуда не делся, Договор на ипотеку у нас есть, только он в другом банке оформлен, и квартира у нас в залоге в банке... Что делать-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А отказали Вам письменно?

Можте на мой эл. адрес писать.