Вопрос о возврате материнского капитала и отказе от доли в доме при разводе с мужем

• г. Выкса

Я развожусь с мужем у нас один ребёнок. Мы на свадебные деньги купили землю потом после родов я оформила материнский капитал на стоительство дома купили газон машину и жигули земля и машины оформлены на мужа дом пока не оформлен не на кого. Возможно мне вернуть полностью мат. капитал и отказаться от доли в доме.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть нельзя, маткапитал выделяется не лично вам, а на семью, включая детей.