Какую долю детям отписать при получении материнского капитала при наличии земли и дома в собственности

• г. Великий Новгород

Мы получили сертификат. После чего купили землю, построили дом. Оформили обязательство. И нам выплатили материнский капитал. Какую долю я должна отписать детям? Доли только дома или и земли тоже? (В обязательстве указан только дом). Сейчас дом и земля оформлены только на меня (мама) (приобретено всё в браке), должна ли я отписывать долю и мужу тоже или можно только чтоб собственниками были я и дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно обязательству вы должны выделить доли всем членам своей семьи и в первую очередь . конечно. детям.Всем выделите равные доли.-только доли в доме, на землю не нужно

Спросить
Пожаловаться

Когда мы с мужем сходились (у нас второй брак) у него была выделена земля на строительство. Мы построили дом и уже в браке оформили в собственность и дом и землю. Так как земля изначально выделялась мужу. Оформили все на него. Сейчас муж хочет выделить мне 1.2 доли дома. Чтобы у детей не возникали вопросы (дети от разных браков) Что наследуют наши дети? Еще меня интересует вопрос земли, доля дома есть но нет земли. У нас замечательная семья и никого не хочется обидеть, но так страшно если начнется дележка. Хочется зарание все обговорить. Спасибо.

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

У меня в собственность получена от администрации земля. На этой земле мы с мужем построили дом. Землю и дом оформили следующим образом: 1/3 дочери (7 лет) как дарение, 1/3 мужу как дарение и у меня тоже 1/3. Сейчас мы разводимся. Как нам поделить землю и дом? Это будет в суде относиться к общему имуществу? Будут ли земля и дом подлежать разделу или нет, у нас же доли уже определены на их.? Как муж может у меня выкупить мою долю и долю ребенка? Если будет выкупать мою долю, то он должен выкупить отдельно 1/3 долю земли и отдельно 1/3 долю дома по разным ценам или может купить 1/3 дома и 1/3 земли по цене например стоимости доли дома?

В прошлом году купили дом на мат. капитал.. Участок земли был куплен за наличку и оформлен на одну меня. У мужа 2 доли, по одной доле на двоих детей, одна доля моя в доме.. земля оформлена только на меня. Пришели налоги: каждому члену семьи налог на имущество и каждому на землю. Я думала налог на землю придет только мне. Правильно ли нам насчитали налог? Спасибо.

В браке купили землю и построили дом оформили только на меня получили компицацыю из средст мат. копитала. На мне обизательства дать долю жене и детям как быть делать натариальное соглашение или брачный контракт.

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Земля для обслуживания дома была куплена в браке. Дом достался по наследству, земля не была оформлена. Собственник земли и дома один и тот же. Дети умершего супруга-не владельца, претендуют на долю в земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2005 года я купила 1/3 долю дома без земли. Собственниками долей этого дома являются еще два человека, которым достались эти доли по наследству.

Сейчас мы будем оформлять землю. Двум собственникам земля достанется бесплатно, т.к. они являются наследниками (как я понимаю). Я как третий собственник должна выкупать свою долю земли или так же достанется бесплатно?

Раньше землю не могли оформить, т.к.один из наследников не оформлял свою долю.

Спасибо.

Мы получили материнский капитал как компенсацию за уже построенный дом. Дом и земля (общая долевая собственность на землю 1/3) оформлены на мужа! По обязательству муж должен в течении 6 месяцев оформить в собственность на жену и детей! Дом был оформлен в собственность в 2012 г. уже будучи в браке (с 2010 г). Мы оформили договор дарения (даритель муж, а жена и дети одарямые). Причем договор нам составлял юрист. Мы отдали все документы на оформление общедолевой собственности, документы приняли, а через неделю позвонили и сказали, что муж мне не может подарить долю, т.к. это уже совместно нажитое имущество. Как нам быть, если нам нужно, чтобы дети, муж и жена были собственниками земли и дома? Спасибо.

Купили квартиру с использованием мат. капитала.

Квартиру оформили на меня и двоих детей.

В ПФРФ подала документы, в том числе и обязательство о выделении долей.

По обязательству, я должна опять же свою долю разделить всем.

Проконсультировалась в ПФРФ, мне сказали, что долю нужно будет выделить только мужу, так как детям я уже выделила доли, но в обязательстве должны быть указаны и дети, и муж.

Можно ли так сделать, то есть не будет ли это считаться невыполнением обязательства?

И еще, муж хочет отказаться от доли.

Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение