Как оформить право собственности на дом, принадлежащий бабушкиному брату, учитывая его отсутствие и наличие других наследников

• г. Тула

Как проще сделать, и какой порядок действий нужно будет проделать. А также какие нужны документы. У моей бабушки есть брат. У него жены и детей нет, но есть брат и сестра еще, кроме моей бабушки. Моя бабушка за ним ухаживает, но без договора. Мы договорились, что его дом останется нам (он собственник и он 1 в нем прописан). Как нам проще сделать: оформить на меня завещание или прописать меня в доме. Есть мне есть где, просто что проще в оформлении? И как происходит процедура оформления? В данный момент бабушкин брат в больнице, поэтому лично присутствовать при подаче документов не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Майя, регистрация в доме никаких прав на наследство Вам не предоставит. Лучше всего оформить договор ДАРЕНИЯ. Если же бабушкин брат на это не будет согласен, то - завещание, но его он в любой момент может отменить. Если он согласен на какой-то из этих вариантов, надо вызвать нотариуса в больницу. Предварительно обратитесь к нотариусу, на территории которого находится больница, и проконсультируйтесь. Надо от имени брата выдать доверенности на третье лицо для сбора необходимых документов и совершения сделок. Удачи!