Задержка выплаты страховой компанией в ДТП - как рассчитывается размер пени?

• г. Тында

21.07.2014 г. сдали документы в страховую компанию по ДТП (я пострадавшая). Страховую выплату до сих пор не выплатили. Как будет рассчитываться размер пени за задержку выплаты, если раньше было 1/75, а с 01.09.2014 г - 1% от суммы за каждый день просрочки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. все верно, размер пени будет именно такой. В течение 30-ти дней с момента сдачи Вами пакета документов обязаны были произвести выплату.