Застрахованный по КАСКО в СК МАКС требует рассмотрения и выплаты по страховому случаю, намерен предъявить досудебную претензию и требует выплаты неустойки за просрочку\nДа, пункт сформули

• г. Москва

Застрахован по КАСКО в СК МАКС, сроки рассмотрения и выплаты вышли, СК до сих пор не признала случай страховым, лишь на словах озвучила сумму по калькуляции, собираюсь подать досудебную претензию, в которой один из пунктов будет-Рассмотреть вопрос о добровольной выплате неустойки за просрочку осуществления страховой выплаты в размере 3% от суммы страховой выплаты за каждый день просрочки начиная с 18.06.2013 года. Правильно ли я сформулировал пункт? Срок ответа на претензию указать 10 дней? После того как я получу выплату, могу ли я провести независимую экспертизу, после чего подать еще одну претензию если разница в калькуляции будет существенна? Еще один пункт требования: Произвести страховую выплату в размере, установленном законодательством РФ. Корректен ли данный пункт?

Ответы на вопрос (2):

Претензию подаете

Экспертизу правильно готов вам помочь провести

И пошагово пройти. С вами путь до выплаты

Компания непорядочная

Дмитрий, посоветовал бы вам провести независимую экспертизу сначала и сразу же ее приложить к претензии. 3 % неустойки идут от цены оказанной услуги,т.е от стоимости полиса (но не выше его стоимости), в претензии лучше сделайте расчет неустойки и укажите конкретную сумму. Они вам естественно откажут выплачивать по вашей экспертизе - выплатят гораздо меньше, и скорее всего вас ждет суд, если вы хотите получить весь причиненный ущерб. Так как на страхование распространяется закон о защите парв потребителей, то в суде у вас будет ряд материальных преимуществ. (50 % штраф от суммы присужденного по п.6 ст.13 ЗоЗПП). Если необходима помощь в проведении экспертизы, в досудебном урегулирвоании и в судебном представительстве - обращайтесь.