Преимущества получения педагогической нагрузки педагогом не на пенсии - возможности и решения+

• г. Октябрьский

Скажите пожалуйста, имеет ли преимущество в получении педагогической нагрузки педагог не на пенсии перед педагогом, который получает пенсию и работает педагогом. В учебном заведении, где я работаю, у меня маленькая нагрузка, потому что большая часть нагрузки у педагогов старых (пардон), которые и всю нагрузку забирают и пенсию получают. Могу я как-то побороться за свои права? Или смириться с существующим положением из-за отсутствия законов по поводу работающих пенсионеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу я как-то побороться за свои права?или смириться с существующим положением из-за отсутствия законов по поводу работающих пенсионеров?

---единственное что вы можете сделать обратиться в отдел образования и потребовать обеспечить вам необходимую нагрузку. а как они это будут делать. уже не ваши проблемы, преимуществ у вас точно нет и если исходить из опыта работы. старые учителя во многом ценнее молодых. вот как то так.