Как действовать, если коллекторы требуют оплатить несуществующую задолженность по расторгнутому договору с Дом. Ру

• г. Набережные Челны

В 2012 году расторгла договор с Дом. Ру. Сегодня позвонили коллекторы и просят оплатить задолженность в размере 1100 рублей. При расторжении договора все долги были оплачены (хотя их не было, оплатила, чтоб не ругаться с ними). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.