Получение вид на жительство - проблемы с НДФЛ и возможные дополнительные документы для подачи

• г. Санкт-Петербург

Я собрал весь пакет документов для подачи на вид на жительство. Спустя 6 месяцев необходимых для ожидания пришел в отделение УФМС за ответом. На что был получен ответ, что на мою справку 2 НДФЛ с прошлого места работы, где я работал официально по срочному трудовому договору (договор имеется на руках) инспектор УФМС дал ответ, что они дважды отправляли запрос в налоговую, а ответа не получили. Инспектору я объяснил, что я уволился из этой организации тогда, когда она стала ликвидирована. Также эта организация оформила мне страховое свидетельство. Могу ли я расчитывать на получение Вида на жительство и какие документы дополнительно я могу подать для того, чтобы сейчас все таки получить Вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Надежда могу помочь в оформлении ВнЖ в короткие сроки

Здравствуйте! Вы им предоставили справку 2-НДФЛ, и отношения вашего работодателя с налоговой не должны волновать УФМС. Если Вам откажут в выдаче вида на жительство, обжалуйте такой отказ в судебном порядке, а также пожалуйтесь в прокуратуру